16+

Россиянин Антон Шипулин выиграл спринт 6-го этапа Кубка мира по биатлону

Для 23-летнего Шипулина эта победа стала первой на этапах Кубка мира по биатлону.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в Антхольц-Антерсельве (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу одержал российский спортсмен Антон Шипулин. Он преодолел 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 36,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Прямую трансляцию гонки вел канал «Россия 2». Для 23-летнего Шипулина эта победа стала первой на этапах Кубка мира.

Второе место занял немец Михаэль Грайс. Он также поразил все 10 мишеней, но отстал от Шипулина на 10 секунд. Третий результат показал норвежец Ларс Бергер, допустивший один промах.

Из остальных российских биатлонистов лучшим стал Иван Черезов, занявший девятое место с одним промахом. Максим Чудов (0 промахов) занял 11-е место, Евгений Гараничев (0 промахов) - 13-е, Андрей Маковеев (3 промаха) - 42-е, Виктор Васильев (1 промах) - 68-е.

Мужской спринт был первой гонкой на этапе в Антерсельве. 21 января состоится женская спринтерская гонка, 22 января - женская эстафета и мужской масс-старт, 23 января - женский масс-старт и мужская эстафета, пишет Lenta.ru.