16+

Россияне в игровых видах спорта действовали сегодня на Олимпиаде с переменным успехом

Сегодня на олимпиаде в Пекине сборная России по волейболу встречалась с командой Германии, гандболисты - с египтянами, а баскетболисты - с хорватами.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на олимпиаде в Пекине сборная России по волейболу встречалась с очень крепкой сборной Германии. Игра проходила в напряженной борьбе, и победителя невозможно было предсказать до самого последнего розыгрыша.

В итоге судьба матча решалась на тайм-брейке, немцы вели 14:13, но сборная России сумела переломить ход матча и вырвала победу в сете - 16:14, и в матче - 3:2. Не последнюю роль в этом сыграли волейболисты, представляющие Татарстан. Сергей Тетюхин практически не покидал площадку, а Вадим Хамуцких и Александр Косарев, выйдя в концовке, явно усилили командные действия. Таким образом, подопечные Владимира Алекно одержали вторую победу подряд.

Не менее драматично развивался матч наших гандболистов. Подопечных Владимира Максимова в матче с Египтом устраивала только победа, так как на старте турнира наши уже уступили Исландии. За 5 секунд до конца встречи счет был еще ничейный, но Алексей Растворцев взял на себя ответственность за последний бросок и забил 29:28, наши сохранили шансы на выход в плей-офф.

А вот баскетболисты сегодня не порадовали, уступив со счетом 78:85 сильной команде Хорватии. У наших соперников самым результативным стал игрок УНИКСа Марко Попович, на его счету 22 очка. Будем надеяться, что для сборной России еще ничего не потеряно, так как решающие матчи впереди.