16+

Россия выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике в общекомандном зачете

«Золото» России принес в том числе представитель Татарстана Андрей Деманов.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Состоялись соревнования в 15-и весовых категориях. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую.

Вторыми стали болгары (2-1-3), третьими – поляки (1-2-1), четвертое место поделили румыны и белорусы (по 1-1-1). По общему числу наград в двоеборье лучшие – Россия (12), Болгария (6) и Польша (4), сообщает "Весь спорт".

«Золото» России принесли Олег Чен (до 69 кг), представитель Татарстана Андрей Деманов (до 105 кг), Алексей Ловчев (свыше 105 кг), Елена Шадрина (до 58 кг), Тима Туриева (до 63 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). «Серебро» завоевали Адам Малигов (до 85 кг), Тимур Наниев (до 105 кг), Надежда Ломова (до 63 кг), Оксана Карпуненко (до 75 кг) и Юлия Коновалова (свыше 75 кг), «бронза» – у Размика Унаняна (до 77 кг).