16+

Россия всухую обыграла Лихтенштейн в отборочном матче ЧМ-2010 по футболу

К сожалению, в этом матче не сыграл вызванный в сборную России игрок казанского «Рубина» Александр Бухаров.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня сборная России по футболу в Санкт-Петербурге встретилась со сборной Лихтенштейна в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

Россияне забили быстрый гол на 17-й минуте матча, мяч забил Василий Березуцкий. Далее был назначен пенальти в ворота Лихтенштейна, который удачно реализовал Роман Павлюченко на 39-й минуте матча. Позже в добавленное время на 46-й минуте матча за фол Кержакова в ворота гостей был назначен еще один пенальти, и снова Павлюченко не подвел. 3:0, первый тайм завершен. Стоит отметить, в первом пенальти Роман Павлюченко пробил в левый, а во втором - в правый угол ворот.

Весь первый тайм сборная Лихтенштейна только и делала, что оборонялась. Во втором тайме гости стали немного раскованнее первого со стороны гостей, были и атаки с их стороны.

К сожалению, в этом матче не сыграл вызванный в сборную России игрок казанского «Рубина» Александр Бухаров. Возможно, Надеемся, ему удастся себя показать в предстоящем матче со сборной Уэльса.

Встреча со сборной Уэльса состоится 9 сентября. Выигрыш в этом матче позволит сохранить 2-ю строчку в группе сборной России. А если удастся обыграть Германию, то наша сборная поднимется на первую строчку и примет участие в чемпионате мира по футболу 2010 года.