16+

Россия сыграла с Голландией вничью

Тезис о том, что товарищеских матчей не бывает, начал оправдывать себя с самых первых минут матча.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Тезис о том, что товарищеских матчей не бывает, начал оправдывать себя с самых первых минут матча. Жесткая и бескомпромиссная борьба на каждом участке поля свидетельствовали о том, что у команд явно счеты друг с другом. Россияне пытались доказать не случайность своей победы на Евро, а голландцы приехали в Москву только за реваншем.

По первым минутам матча, «оранжевые» явно превосходили наших в скорости. И уже на 25 минуте матча им удалось открыть счет. Красивый удар Робена ван Перси с 22-ух метров влетел в левую «девятку» Акинфеева. До перерыва в составе сборной России самым активным выглядел Роман Павлюченко, но за 4 минуты до конца первого тайма форвард «Спартака» получил травму и был вынужден покинуть поле в сопровождении медиков.

После перерыва россияне начали с места в карьер, стали получаться многоходовые комбинации и атаки все чаще доходили до логического завершения. Самыми активными в эти минуты у нашей сборной были Аршавин, Жирков и Зырянов. На 61-й минуте Гус Хиддинк выпустил на поле Торбинского и полузащитник «Локомотива», своей активностью, заставил нарушить на себе правила в штрафной площади голландцев, за 12 минут до окончания встречи. Пенальти уверенно реализовал Зырянов 1:1. В оставшееся до конца матча время сборная Голландии была ближе к победе, но блистательная игра Игоря Акинфеева на последнем рубеже, позволила сохранить сборной России ничейный счет.

Капитан «Рубина» и сборной России Сергей Семак, как всегда был очень полезен. Связывая линию обороны с полузащитой и выполняя огромный объем «черновой» работы, он провел на поле все 90 минут.