16+

Регбисты Казани в составе сборной России стали 6-ми на I «пляжном» ЧЕ

За первый титул чемпионов Европы боролись 10 команд.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Англете (Франция) в рамках международного фестиваля регби среди мужских, женских, детских, ветеранских команд, проходящего более 20 лет в песках Бискайского залива Страны басков, завершился первый чемпионат Европы по пляжному регби.

Основу национальной сборной, которая участвовала в чемпионате для знакомства с правилами европейского розыгрыша пляжного регби, вошли 6 игроков казанской команды «Динамо-Энергия» (Михаил Митрофанов, Степан Королев, Руслан Закиров, Руслан Мухутдинов, Радик Талипов, Герман Давыдов), а также 2 спортсмена команды «Варяг» (Великий Новгород). Возглавил команду Павел Калашкин, менеджер - Владимир Дорофеев (Москва).

За первый титул чемпионов Европы боролись 10 команд. Сборная России, прошедшая квалификационный отбор, в итоге завоевала 6-е место.

1-е место и кубок чемпионата Европы по пляжному регби завоевали хозяева – сборная команда Франции, к радости организаторов и болельщиков турнира. В финале французы победили сборную Румынии со счетом 5:3, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ