16+

«Реал Мадрид» повторил рекорд чемпионатов Испании по количеству голов за сезон

Мадридский «Реал» победил «Спортинг» и повторил рекорд Ла лиги по количеству голов за сезон.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Мадридский «Реал» победил хихонский «Спортинг» в рамках 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит «Спортингом» — Мигель де лас Куэвас на 30-й минуте реализовал пенальти. Однако футболисты «Реала» сумели исправить положение благодаря голам Гонсало Игуаина, Криштиану Роналду и Карима Бензема. Отметим, что на 79-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве — с поля был удален Роберто Канелья.

Теперь в активе «Реала» уже 107 голов в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Это повтор рекорда по количеству голов за один сезон в испанском чемпионате, который впервые был установлен «Реалом» в сезоне-1989/90, сообщает портал «Чемпионат.com».
«Реал М» (Мадрид) – «Спортинг Хихон» (Хихон) – 3:1
Голы: де лас Куэвас, 30 (0:1, пен); Игуаин, 37 (1:1); Роналду, 74 (2:1); Бензема, 82 (3:1).