16+

«Реактор» завершил «регулярку» МХЛ крупным поражением

Сегодня в Молодежной хоккейной лиге состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялись заключительные матчи регулярного этапа, по итогам которых определились все пары первого раунда плей-офф. Для обеих татарстанских команды – участниц чемпионата МХЛ сегодняшние поединки турнирного значения не имели, тем не менее «Барс» и «Реактор» провели свои матчи по-разному.

Казанцы после вчерашней волевой победы над «Белыми медведями» в Челябинске сегодня просто разгромили хозяев – итоговый счет матча 7:1 в пользу «Барса». Хет-трик на счету Станислава Бочарова, дублем «отметился» Денис Голубев.

В свою очередь нижнекамский «Реактор» в Новокузнецке снова не смог совладать с «Кузнецкими медведями». Уже после первого периода исход поединка был практически определен – в ворота гостей за 20 минут влетели 4 безответные шайбы. И хотя «Реактор» за оставшиеся 2 периода забил столько же, но «медведи» ни разу не позволили усомниться в своем превосходстве. Итог поединка 8:4 в пользу молодежной команды «Металлурга».

По итогам регулярного чемпионата МХЛ «Реактор» занял в дивизионе «Восток» четвертое место, «Барсы» стали пятыми. В 1/8 финала «Реактор» сыграет с «Шерифом» - молодежным составом ХК МВД. В свою очередь «Барсы» «вышли» на «ЦСКА – Красную армию», занявшую четвертое место на Западе.

Несмотря на всего лишь 4-е место по итогам «регулярки», «Реактор» оказался широко представлен в списке лучших бомбардиров МХЛ. Айрат Зиазов с 83 очками (38+45) занимает первое место, Ярослав Альшевский с 74 (29+45) – третье, его брат Станислав с 69 очками (35+34) находится на 6-й позиции.

У «Барса» в десятку лучших ассистентов попал Денис Голубев – с 38 передачами он находится на 9-м месте в МХЛ. Голкипер казанцев Эмиль Гарипов занимает 5-е место по надежности среди вратарей, пропустив в среднем по 2,24 шайбы за игру.

«Белые медведи» (Челябинск) - «Барс» (Казань) – 1:7 (0:1, 1:3, 0:3).
«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Реактор» (Нижнекамск) – 8:4 (4:0, 2:2, 2:2).