16+

«Реактор» вышел в четвертьфинал плей-офф МХЛ

В третьем матче серии 1/8 финала нижнекамцы в гостях с минимальным счетом обыграли подмосковный «Шериф».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Реактора» вышли в четвертьфинал плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Сегодня в третьем матче серии 1/8 финала молодежная команда «Нефтехимика» обыграла со счетом 1:0 в гостях подмосковный «Шериф».

Единственный гол в матче на «Балашиха-арене» был забит на третьей минуте встречи. «Реактор» реализовал первое же численное преимущество – автором гола стал защитник Денис Кузьмин, а лучшие снайперы «Реактора» Ярослав Альшевский и Айрат Зиазов оказались в ассистентах.

Последующий матч изобиловал удалениями – в большинстве своем за грубые приемы и драки, а не за «спортивные» фолы. Трижды хоккеисты получали 10-минутные дисциплинарные штрафы. Но счет в итоге так и не изменился – «Реактор» победил 1:0, а счет в серии до 3 побед стал 3:0 в пользу нижнекамской команды.

Своего соперника по четвертьфиналу нижнекамцы еще не знают – им станет победитель пары «Крылья Советов» - «Кузнецкие медведи». Пока первая команда западного дивизиона неожиданно уступает в серии восьмой команде восточной части МХЛ со счетом 1:2.

«Шериф» (Московская область) – «Реактор» (Нижнекамск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).