16+

Раймо Сумманен: «Авангард» показал с «Ак Барсом» свой лучший в сезоне хоккей»

«Мы понимаем, почему «Ак Барс» – многократный чемпион», - заявил наставник «Авангарда» на послематчевой пресс-конференции в Казани.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен считает, что его команда показала свой лучший в нынешнем сезоне хоккей в 1-м и 3-м периодах матча против «Ак Барса».

Напомним, встреча в Казани завершилась сегодня победой хозяев льда со счетом 3:2.

«Сегодня был хороший матч. Мы понимаем, почему «Ак Барс» – многократный чемпион, - заявил наставник «Авангарда» на послематчевой пресс-конференции в Казани. - В первом и третьем периодах мы показали свой лучший хоккей в этом сезоне. К сожалению, мы потеряли несколько игроков. Тем не менее, команда сплотилась. И я рад, что ребята собрались. Мы будем играть лучше. Хотя сегодня казанская команда была лучше».

В свою очередь главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил: «Мне игра тоже очень понравилась. Правда, первый период мы начали робко. Но во втором периоде, я считаю, команда сыграла в тот хоккей, который мы хотим. Я очень рад, что мы выиграли сегодня - ребята играли с большой отдачей, желанием».