16+

Рапиристки Татарстана завоевали «золото» домашней «Весенней капели»

В Казани продолжаются соревнования XV традиционного всероссийского турнира «Весенняя капель» по фехтованию.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Казани продолжаются соревнования XV традиционного всероссийского турнира «Весенняя капель» по фехтованию среди девушек и юношей 1996 г.р. и младше.

Как сообщалось ранее, в старшей возрастной группе по рапире среди девочек (1996 г. р. и младше) победу одержала представительница Московской области Наталья Ардентова. Представительница Татарстана Инна Нырова стала третьей.

В младшей возрастной группе победу одержала также представительница Московской области Алина Малышкина. Второе место было отдано представительнице Самарской области Анастасии Карпачевой. Третье место поделили представительницы Башкортостана Влада Валиева и Татарстана Лилия Иматдинова.

Среди юношей по итоговой классификации в соревнованиях на рапирах победу одержал представитель Московской области Павел Кормин, на втором месте ― Дмитрий Малков (Екатеринбург). Третье место поделили между собой Искандер Ахметов и Динар Загитов (оба из Башкортостана). Представитель Татарстана - Николай Бобылев - на пятом месте.

В командном зачете в соревнованиях на рапирах между девушками Татарстан одержал блестящую победу (А.Абдрахманова, А.Шиабиева, И.Нырова). На втором месте ― Московская область (Ардентова, Семухина, Мельникова), на третьем ― Курская область (Степанова, Мисинева, Северинова).

В командных соревнованиях на рапирах между девушками 1999 г. р. и младше победу одержала команда из Самарской области. На втором месте - команда из Татарстана (Л.Иматдинова, А.Семенова, П.Самойлова, Н.Старкова). Замыкает тройку призеров команда из Башкортостана.

В командных соревнованиях на рапирах между юношами 1999 г. р. и младше победу одержала команда из Самарской области. На втором месте команда из Башкортостана, третьими стали спортсмены из Курской области. Сборная Татарстана (Д.Гайнуллин, А.Салахов, Р.Валиев) заняла пятое место.

Также на турнире прошли личные соревнования на шпагах между девушками 1998 г. р. и младше. 1 и 2 места были отданы представительницам Московской области. Это Кристина Ясина и Ксения Комова соответственно. Третье место поделили между собой Анна Корсунская (Московская область) и Анастасия Неборакова (Калужская область), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.