16+

Рапирист из Татарстана стал бронзовым призером соревнований в Будапеште

Даниль Гайнуллин в полуфинале уступил американцу Джофри Тауретте.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Соревнованиями рапиристов стартовал в Будапеште новый сезон Европейского кадетского цикла. Российские фехтовальщики Кирилл Бородачев и Даниль Гайнуллин (Республика Татарстан) заняли на них два третьих места.

Кирилл в полуфинале соревнований уступил американцу Нику Иткину – 13:15 (как известно, в Европейском кадетском цикле принимают участие не только представители европейского континента), а Даниль – тоже американцу, Джофри Тауретте – 12:15. В заключительном поединке сильнейшим стал Иткин.

Интересно, что бои в четвертьфинале вели между собой две пары из России и две пары из США. Соответственно, по два представителя от каждой страны вышли в финальную часть соревнований, в которой сильнее оказались заокеанские соперники.

В соревнованиях среди девушек приняли участие три россиянки. Лучший результат среди них показала Анастасия Карпачева, занявшая 22-е место. А на пьедестал почета поднялись четыре представительницы США, сообщается на сайте Федерации фехтования России.