16+

^«Ракета» вновь проиграла

(Казань, 28 ноября, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). Четвертое поражение в этом сезоне потерпели хоккеисты казанской «Ракеты». В матче четвертого тура Чемпионата России по хоккею с мячом казанцы встретились на своем поле с ульяновской «Волгой», которую тренирует бывший наставник казанского клуба Вячеслав Иевлев.

Гостевой матч «Волги» в Казани посетили около пятисот болельщиков. Казанских фанатов, пришедших поддержать «Ракету», если и было больше, то не намного. Команды начали матч без раскачки: уже на четвертой минуте рейд полузащитника «Волги» Дениса Коткова, который перешел в ульяновский клуб как раз из казанской «Ракеты», завершился фолом в штрафной хозяев. Судья без колебаний назначил 12-метровый, который четко реализовал Евгений Мастрюков. Вскоре «Волга» забила с игры. Защитник Равиль Сиразетдинов диагональным пасом доставил мяч Евгению Мастрюкову. Тот вошел в радиус соперника, эффектно обыграл и защитника, и голкипера «Ракеты» Щепалина – 0:2. Успокоились гости только к 17-й минуте, когда Алексей Голитаров реализовал угловой – 0:3.

После этого игра выровнялась. В конце первого тайма «Ракета» получила реальный шанс сократить отставание. Судьи усмотрели игру лежа у Коткова в своей штрафной площади и назначили 12-метровый. И все же Игорь Ларионов не смог переиграть голкипера «Волги» Юмина. Вначале второго тайма все тот же Котков в полной мере воспользовался грубейшей ошибкой защитников «Ракеты», которые затеяли перепасовку вблизи своих ворот. Полузащитник «Волги» перехватил мяч и уверенно реализовал выход один на один – 0:4.

Первый гол в ворота Юмина забил Филимонов после успешной контратаки. Чуть позже в сутолоке у ворот отличился Ларионов – 2:4. В оставшиеся полтайма «Ракета» имела шансы отыграться, однако в итоге пропустила пятый гол: удачная контратака завершилась точным ударом Осипова – 2:5.

Сейчас «Ракета» занимает предпоследнее место в Западной группе чемпионата страны. «Ракетчики» опережают оренбургский «Локомотив», который также потерпел четыре поражения на старте, лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Показатель «Ракеты» - 6-34, а «Локомотива» – 3:40. Команды-неудачницы встретятся между собой уже в следующем туре чемпионата. Матч состоится в ближайшую среду и пройдет на стадионе в Дербышках. Начало игры в 18.00.