16+

«Ракета» разгромила «Динамо-Сыктывкар»

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская «Ракета» сегодня одержала победу в матче 6-го тура чемпионата России по хоккею с мячом. Подопечные Тони Линдквиста обыграли сегодня на стадионе в Дербышках аутсайдера западной группы - «Динамо-Сыктывкар».

Гости сегодня были не в состоянии сопротивляться «Ракете», потерпевшей 3 дня назад обидное поражение в Нижнем Новгороде. Первый раз хоккеистам «Динамо-Сыктывкар» удалось поразить ворота хозяев лишь за 2 минуты до перерыва – к тому времени «Ракета» уже трижды «огорчала» гостей. Во второй половине в игре надолго воцарилось затишье, которое на 71-й минуте встречи нарушили динамовцы, сократив отставание в счете до минимума. Но 4 подряд забитых «Ракетой» мяча в течение всего 10 минут окончательно расставили все «точки над i». «Динамо» смогло только забить «гол престижа». Итог встречи – 7:3 в пользу «Ракеты».

Следующую игру команда Тони Линдквиста проведет 20 декабря в гостях против столичного «Динамо». Чемпионы страны, потерявшие на время свой ледовый дворец в Крылатском, будут принимать наших хоккеистов в Архангельске.

«Ракета» - «Динамо-Сыктывкар» - 7:3 (3:1).