16+

^«Ракета» проиграла «Строителю»

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В субботу казанская «Ракета» провела шестой матч чемпионата России по хоккею с мячом. Дома «ракетчики» встречались со «Строителем» из Сыктывкара. До этой игры оба клуба имели в своем активе по одной победе после пяти проведенных матчей. Таким образом, победитель этого рандеву имел возможность подняться к середине турнирной таблице.

Начало матча оказалось сверхудачным для хозяев. Уже на первой минуте игры нападающий «Ракеты» Евгений Парносов открыл счет в матче. Однако следующего гола в ворота гостей казанским болельщикам пришлось ждать больше часа (если учитывать время перерыва между таймами). На 13-й минуте гости отыгрались, а еще через шесть минут уже вели в счете – 2:1. Концовка тайма также осталась за хоккеистами «Строителя», которые в третий раз поразили ворота «Ракеты» – 3:1. В начале второго тайма казанцы имели прекрасную возможность сократить разницу в счете, когда в ворота гостей был назначен 12-метровый штрафной удар. Однако нападающий «Ракеты» Дмитрий Филимонов переиграть голкипера соперника не сумел. За 15 минут до конца матча оранжевый мяч в четвертый раз влетел в ворота «Ракеты». На 85-й минуте матча полузащитник казанцев Игорь Ларионов во второй раз огорчил голкипера гостей. На большее хозяев не хватило. Итоговый счет – 4:2 не в пользу «Ракеты». Это уже пятое поражение казанского клуба в чемпионате. «Ракета» занимает предпоследнее место в западной зоне чемпионата.