16+

Псковский картингист Алексей Богомолов лидирует в "Кубке Латгалии"

(Псков, 18 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова) . В латвийском городе Даугавпилсе на картодроме "Блазма" прошел 5-й этап Международных соревнований по картингу открытого типа "Latgales Kauss 2007". От России на соревнования были приглашены гонщики из Пскова и Новгорода.

Пскович Алексей Богомолов, выступающий на карте класса "Raket-85", в классификационном заезде стартовал с третьей позиции, но к финишу пришел первым. Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, старт первого финального заезда начался под проливным дождем. Пскович Алексей Богомолов стартовал с первого места и в течение всего заезда это место не уступил.

Его конкурент, картингист из Риги Никита Зубков стартовал с третьей позиции, весь заезд вел напряженную борьбу со своим земляком Артисом Лебидисом и финишировал на второй позиции. Перед вторым финальным заездом дождь прекратился. С первого круга псковский картингист Алексей вел борьбу с Никитой Зубковым, но более опытный рижанин выиграл дуэль и вышел на первую позицию. На третьем месте финишировал Артис Лебидис.

В итоге, псковский картингист Алексей Богомолов добавил в свою копилку очередные 27 очков. По общим результатам всех пяти этапов "Кубка Латгалии" у псковича 120 очков. На втором месте Артис Лебидис, у которого 90 очков, третий результат у Никиты Зубкова - 87.