16+

Псковский гонщик выиграл ралли "Белые ночи 2007"

(Псков, 14 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковский штурман Александр Горланов в составе экипажа команды "Лаура Спорт Rally Team" стал победителем ралли "Белые ночи 2007", которое прошло в карельском городе Лахденпохья.

Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, псковский штурман выступал в экипаже с пилотом Андреем Бунеевым на автомобиле «Reno Clio». Как рассказал Игорь Федотов, в первый день соревнований выяснилось, что в автомобиле Бунеева и Горланова оставляли желать лучшего настройки подвески, поэтому автомобиль плохо разгонялся. По итогам дня экипаж занял третье место в зачете и 50 в абсолюте.

Во второй день соревнований, после изменений в настройках подвески, Андрей Бунеев и Александр Горланов, несмотря на пробитое на одном из спецучастков колесо, одержали победу в своей зачетной группе.

Гонка "Белые ночи - 2007" была 4 этапом чемпионата России и 4 этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли. На старт в Лахденпохью вышли 75 экипажей, до финиша дошли только 36 автомобилей.

До гонки в Лахденпохью пскович Александр Горланов занимал 2 место в зачете штурманов по Северо-Западному федеральному округу. Следующим соревнованием, в котором будет участвовать пскович, станет ралли "Струги Красные". Там он вновь будет выступать за команду "Лаура Спорт Rally Team".