16+

Псковские мотогонщики завоевали Кубок "General Motors"

(Псков, 23 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове прошли международные соревнования по мотокроссу на Кубок "General Motors". В них приняли участие 85 сильнейших гонщиков России, Эстонии и Латвии.

Мотогонщики соревновались в 5 классах: 65, 85, 125, 500 куб. см, также впервые были продемонстрированы заезды мотоциклов с колясками в классе до 1000 куб.см.

По итогам соревнований победителями гонок и обладателем главного приза - Кубка "General Motors" стала команда псковской школы РОСТО-ДОСААФ. Второе место в командном зачете заняла команда Твери, а третье - Санкт-Петербурга.

В личном зачете в гонках на мотоциклах с колясками 1000 куб. см первое место занял экипаж из Санкт-Петербурга. В классе мотоциклов 65 куб. см первое место завоевал Михаил Попов из Тверской области. В следующих 3 классах золото досталось псковичам: в классе 85 куб. см - Вячеславу Головкину, в 125 куб. см - Павлу Шалагаеву и в классе 500 куб. см - Дмитрию Моисееву.

Как сообщили в Федерации мотоциклетного спорта Псковской области, призеры в классе машин 65 и 85 куб.см получили ценные подарки, а в классах 125, 500 и 1000 «кубиков» - денежные премии от генерального спонсора мотокросса -компании "Авто-Русь".

Организатором соревнований выступили администрация Псковской области, Федерация мотоциклетного спорта Псковской области, РОСТО-ДОСААФ Псковской области.