16+

Псковская биатлонистка завоевала "золото" на Кубке Европы в Лангдорфе

Псковская биатлонистка Анастасия Калина завоевала "золото" на Кубке Европы в Лангдорфе.

(Псков, 14 января, "Татар-инфом", Алина Мирова). Псковская биатлонистка Анастасия Калина завоевала "золото" на Кубке Европы в Лангдорфе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 13 января в немецком Лангдорфе стартовал пятый этап Кубка Европы по биатлону. Первыми в двухдневной программе были запланированы индивидуальные гонки. Среди юниорок псковские девушки праздновали двойную победу: псковская биатлонистка Анастасия Калина стала победительницей гонки, а Анастасия Романова завоевала "серебро". Еще две россиянки финишировали в первой восьмерке - Ольга Вилухина Юля Корнилюк.

Псковская биатлонистка Анастасия Калина победила в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниоров с четырьмя огнестрельными рубежами. С 25 января по 2 февраля спортсменка будет принимать участие в чемпионате мира по биатлону среди юношей и девушек.