16+

Пскович стал чемпионом мира по водно-моторному спорту

Пскович Михаил Козлов стал чемпионом мира по водно-моторному спорту. Соревнования под названием "24 часа Санкт-Петербурга" прошли на Неве.

(Псков, 17 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). Пскович Михаил Козлов стал чемпионом мира по водно-моторному спорту, сообщает пресс-служба псковской мэрии. Соревнования под названием "24 часа Санкт-Петербурга" прошли на Неве.

Президент Федерации водно–моторного спорта и яхтенного туризма Псковской области Михаил Козлов выступил в составе российско-латвийской команды, которая завоевала золотые медали Международного союза водно-моторного спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из России, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Венгрии. Гонки проходили вокруг Петропавловской крепости в течение суток - 24 часа.

Гонщики соревновались в четырех классах лодок, которые различались объемом двигателя. Псковский спортсмен выступал в четвертом классе (объем двигателя 200 лошадиных сил), на соревнованиях максимальная скорость лодки достигала до 140 километров в час.

В ближайших планах Михаила Козлова участие 2 августа во 2-м этапе чемпионата Европы по водно-моторному спорту в Будапеште, 6 августа – в 3-м этапе чемпионата Европы в Риге.