16+

Президент Удмуртии поздравил Ульяну Кайшеву с золотой медалью юниорского чемпионата Европы

Ульяна Кайшева показала лучшее время в спринтерской гонке среди юниорок.

(Ижевск, 23 февраля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Президент Удмуртии Александр Волков поздравил Ульяну Кайшеву с золотой медалью юниорского чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Банско (Болгария).

В адрес чемпионки А.Волков направил поздравительную телеграмму, в которой пожелал ей новых успехов, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

Отметим, что воспитанница республиканской СДЮСШОР по биатлону, уроженка г.Можги Ульяна Кайшева показала лучшее время в спринтерской гонке среди юниорок - с одним промахом на огневых рубежах она преодолела дистанцию 7,5 км за 25 минут 4,6 секунды. Свою ближайшую преследовательницу - представительницу Австрии Лизу Терезу Хойзер, закрывшую все мишени, - Ульяна Кайшева опередила на 14,1 секунды. Третьей в гонке стала француженка Флориан Парисс (+32 секунды), также не допустившая промахов.

Напомним, что Ульяна Кайшева была включена в состав юниорской сборной на европейский чемпионат после выступления на мировом первенстве в Австрии, где завоевала титул абсолютной чемпионки мира среди девушек.