16+

Представительница Татарстана выиграла европейский чемпионат молодых наездниц

Состязание состоялось в Коуволе (Финляндия).

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В городе Коувола (Финляндия) состоялся заезд, в котором приняли участие девушки-наездницы из России, Эстонии и Финляндии, сообщает пресс-служба Казанского ипподрома.

Право на старт в этом испытании наездницы завоевали, одержав победы в отборочных турах. Так, Екатерина Рухтина, наездник второй категории Казанского ипподрома, выиграла первоначально Поволжский чемпионат молодых наездников, затем заняла второе место во Всероссийском чемпионате в Москве.

На ипподроме в Коуволе Россию представляли также наездницы из Уфы, Красноярска и Омска. Всего в заезде принимали участие 12 спортсменок. Дистанция составляла 2100 метров. В упорной борьбе на финишной прямой Е.Рухтиной удалось сделать мощный рывок, обойдя тем самым сильных соперниц. Молодая представительница Татарстана достойно представила Россию на чемпионате такого уровня.