16+

Предпоследний день Олимпиады добавил в копилку России четыре «золота» и «серебро»

По итогам 15-го соревновательного дня российская сборная поднялась на 4-е место в медальном зачете.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В 15-й соревновательный день Олимпиады в Рио российские спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. Таким образом, предпоследний день Игр стал самым успешным для российских олимпийцев, как и на Олимпиаде-2012 в Лондоне, напоминает ТАСС.

Золотую медаль завоевали гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, гандболистки, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. «Серебро» досталось гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

По итогам 15-го соревновательного дня сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Игр. На счету российских олимпийцев 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Лидирует в неофициальном командном зачете с большим отрывом сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте – команда Великобритании (27 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых медалей). Третье место занимают китайцы (26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых наград).