16+

Предолимпийский турнир по хоккею на траве в Казани выиграла женская сборная США

Женская сборная США по хоккею на траве стала обладателем путевки на Олимпиаду в Пекин по итогам завершившегося в Казани квалификационного турнира.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Женская сборная США по хоккею на траве стала обладателем путевки на Олимпиаду в Пекин по итогам завершившегося в Казани квалификационного турнира. Сегодня в финале на поле Центра хоккея на траве американская сборная обыграла команду Бельгии со счетом 3:1.

Сборная США выиграла все свои матчи на турнире в рамках группового этапа и заслуженно считалась фаворитом в борьбе за единственную путевку на Олимпиаду. Свой статус американки подтвердили и в «кубковой» игре, не оставив шанса бельгийским хоккеисткам – 3:1.

В матче за третье место сборная Антильских островов лишь в дополнительное время сумела обыграть команду Индии. В середине третьей минуты овертайма «золотой» гол забила Тереза Нюландер – 2:1.

Наконец, сборная России, как уже сообщалось, обыграла в матче за 5-е место команду Франции со счетом 2:1.

США – Бельгия – 3:1 (2:1)
Антильские острова – Индия – 2:1 (1:1, 1:0).