16+

^Пожелание Владимира Жириновского не спасло московское «Динамо» от поражения в матче с «Ак Барсом»

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). За несколько минут до начала встречи 29-го тура чемпионата России по хоккею между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом» на развернутых ковровых дорожках появился депутат Государственный Думы Владимир Жириновский, который вручил от имени российских парламентариев памятный знак и почетную грамоту главному тренеру «Ак Барса» Зинэтуле Билялетдинову.

Владимир Жириновский поздравил Зинэтулу Билялетдинова с 50-летним юбилеем и на прощание порадовал динамовских болельщиков фразой: «Им - грамоту, а нам - победу в сегодняшнем матче». Однако пожелание вице-спикера Госдумы не сбылось. Несмотря на то, что хозяева открыли счет (отличился Куляш), казанцы быстро перевели игру в нужное им русло. Еще в первом периоде Зарипов восстановил статус-кво, а затем капитан команды Морозов вывел гостей вперед – 2:1. Второй период не принес успеха ни одной из команд, а в заключительные 20 минут игры «Ак Барс» вновь забросил дважды (отличились Никулин и Жуков), позволив хозяевам забить лишь однажды (Харитонов). В итоге со счетом 4:2 казанский клуб одержал пятнадцатую победу в этом чемпионате. «Ак Барс» по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице.