16+

Последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина стал ЦСКА

После сегодняшней победы армейцев над «Ладой» стали известны все пары 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Континентальной хоккейной лиге определились все пары 1/4 финала плей-офф. ЦСКА в пятом матче серии 1/8 финала в Москве обыграл «Ладу» со счетом 3:1, после чего стала известна вся четвертьфинальная «сетка».

Роковую роль в сегодняшнем противостоянии армейцев и тольяттинцев сыграл один из героев прошлых встреч – голкипер «Лады» Василий Кошечкин. Сдвинув ворота в первом периоде, Кошечкин оставил свою команду без двух полевых игроков, и ЦСКА при игре «5 на 3» забил первую шайбу. «Лада» сравняла счет в середине второй трети матча, но Кошечкин вскоре вновь нарушил правила, и вновь это удаление стало решающим. Через 17 секунд Олег Сапрыкин забил второй гол ЦСКА, оказавшийся в итоге победным. А еще через 20 секунд, когда до перерыва оставалось меньше минуты, Василий пропустил третью шайбу.

В третьем периоде на лед с первых же секунд вместо Кошечкина вышел Сергей Огурешников. Но хотя второму вратарю «автозаводцев» удалось остаться «сухим», полевые игроки тольяттинской команды также не смогли пробить вратаря ЦСКА Юсси Маркканена. В итоге армейцы победили со счетом 3:1, и теперь в четвертьфинале их ждет московское дерби с «Динамо».

В других четвертьфинальных парах сойдутся казанский «Ак Барс» и омский «Авангард», ярославский «Локомотив» и московский «Спартак», а также нынешняя и прошлая команды Геннадия Величкина – «Атлант» и магнитогорский «Металлург». Первые матчи серий до 3 побед состоятся в Москве и Казани 10 марта, а в Мытищах и Ярославле – 11 марта.

ЦСКА (Москва) – «Лада» (Тольятти) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
Куляш (Бут, Широков), 17.17 (1:0 - бол.). Кетов (Панов), 30.17 (1:1). Сапрыкин (Епанчинцев, Симаков), 39.02 (2:1 - бол.). Бут (Суглобов, Счастливый), 39.22 (3:1).
Вратари: Маркканен - Кошечкин (Огурешников, 40.00).