16+

Поражения в Екатеринбурге отбросили «Зенит-Казань» с лидирующих позиций в Кубке России

После матчей в Уфе казанцы занимали в группе второе место, однако три поражения подряд в Екатеринбурге отбросили их на пятую позицию.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Неудачно выступают волейболисты казанского «Зенита» во втором туре предварительного этапа Кубка России в Екатеринбурге.

После матчей в Уфе казанцы занимали в группе второе место, однако три подряд поражения в Екатеринбурге отбросили их на пятую позицию.

В субботу зенитовцы с «сухим» счетом проиграли «Уралу», в составе которого не было трех игроков основы – двух американских легионеров Ллоя Болла и Клэйтона Стэнли, а также либеро Валерия Комарова, который был в расположении сборной России на чемпионате Европы.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Зенита» Алексей Черемисин. По 12 очков набрали капитан команды доигровщик Юрий Бережко и его 20-летний коллега по амплуа Сергей Семенихин. На счету Семенихина также 3 результативных блока. Больше в этом матче оказалось лишь на счету связующего уфимцев Дениса Гаркушенко – 4.

Вчера «Зенит» со счетом 1:3 проиграл хозяевам площадки – игрокам «Изумруда». Причем в четвертой партии железнодорожники набрали 10 очков подряд (с 15:9 до 24:9), установив новый клубный рекорд.

Сегодня на турнире выходной день. Завтра казанцы сыграют с нижегородской «Губернией», сообщает пресс-служба казанского «Зенита».

«Зенит-Казань» – «Прикамье» (Пермь) – 0:3 (15:25, 20:25, 23:25).
«Зенит-Казань» – «Урал» – 0:3 (23:25, 20:25, 23:25).
«Изумруд» – «Зенит-Казань» – 3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:10).