16+

Помощник главного тренера «Спартака»: Мы заслуженно победили «Рубин»

Андреас Хинкель похвалил свою команду, несмотря на неуверенное начало игры.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Московский «Спартак» заслуженно победил «Рубин» со счетом 1:2. Об этом после матча рассказал помощник главного тренера «Спартака» Андреас Хинкель (главный тренер Доменико Тедеско был дисквалифицирован за излишнюю эмоциональность в матче против «Локомотива»).

«Ребята показали хорошую игру, несмотря на обидное поражение „Зениту“ в Кубке России. Сегодня начали неуверенно, но спустя 20 минут набрали темп и завладели мячом. После перерыва мы продолжали владеть инициативой, создавать атаки. В целом, победа „Спартака“ заслуженна», — заявил специалист журналистам.

Также Хенкель объяснил, почему команда проводила атаки преимущественно левым флангом: «Айртон в хорошей форме, почему бы это не использовать? Конечно, мы хотим быть более гибкими в плане атаке, но сегодня получалось только так».