16+

Полицейские Татарстана стали лучшими на чемпионате России по самбо

Это первая победа татарстанских полицейских за все время проведения данных соревнований.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана стали лучшими на чемпионате МВД России по самозащите без оружия. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Лично-командный чемпионат проходил с 1 по 5 февраля в Кстове Нижегородской области. В нем приняли участие 516 сотрудников из 72 региональных подразделений МВД России. В это число вошли 18 заслуженных мастеров спорта и 54 мастера спорта международного класса.

Первое место в чемпионате России команда Татарстана завоевала впервые за все время проведения турнира. Также пьедестал победителей и призеров заняли полицейские из Ленинградской и Московской областей.

Лучшими в личном первенстве всероссийских соревнований были челнинцы Альберт Монгуш и Андрей Ситников, казанец Александр Шаров.

Призерами чемпионата стали Николай Лапшин, Александр Шабуров и Сергей Андреев (Набережные Челны), а также Максим Симанов (Казань).