16+

Покер казанского хоккеиста Свечникова помог России разгромить Норвегию на юношеской Олимпиаде

В составе россиян выступают сразу 6 представителей Татарстана:

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В норвежском Лиллехаммере юниорская сборная России по хоккею U16 разгромила сегодня хозяев в очередном матче на предварительном этапе II Зимних юношеских Олимпийских игр.

Напомним, в составе россиян выступают сразу 6 представителей Татарстана: Даниил Журавлев, Павел Купчихин, Амир Мифтахов, Андрей Свечников, Ильяс Ситдиков и Александр Хованов.

Российская сборная с первых секунд насела на ворота скандинавов. Вскоре Владимир Жабреев открыл счет. Голкипер Ховик до поры спасал, однако россияне быстро подобрали ключи к его воротам. До перерыва вновь отличился Жабреев и дважды – Андрей Свечников.

Во втором отрезке россияне увеличили преимущество. Жабреев поразил ворота скандинавов в меньшинстве. Спустя три минуты Максим Денежкин вновь заставил капитулировать Ховика, а Свечников зажег свет за его воротами за секунду до сирены.

Разгром был довершен в третьем периоде, несмотря на то, что в его начале хозяева забросили свою первую шайбу на турнире. Далее Александр Хованов, Григорий Денисенко, Кирилл Нижников и Андрей Свечников еще по разу увеличивали счет на табло. До последних минут россияне стремились отличиться и в итоге Егор Соколов и Григорий Денисенко установили окончательный счет, ставший самым крупным на нынешнем турнире.

После разгрома хозяев сборная России вернулась на первую строчку таблицы группового этапа. Во вторник, 16 февраля в 19:00 по московскому времени наши юниоры U16 в очередном матче юношеской Олимпиады встретятся с финнами, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия – Норвегия - 13:1 (4:0, 3:0, 6:1)
1:0 Жабреев (Денисенко) 03:17
2:0 Жабреев (Купчихин) 11:01
3:0 Свечников (Хованов, Жиляков) 11:27
4:0 Свечников (Ситдиков) 13:43
5:0 Жабреев (Свечников) 21:01 (мен.)
6:0 Денежкин (Соколов) 24:45
7:0 Свечников (Жабреев) 29:59