16+

Подведены итоги XXI чемпионата РТ по картингу

Соревнования проходили с 29 по 30 июля на базе картодрома «Аргамак».

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В поселке Богатые Сабы завершился 21-й чемпионат Республики Татарстан по картингу. Соревнования проходили с 29 по 30 июля на базе картодрома «Аргамак». Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ.

160 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из 22 городов и районов Татарстана приняли участие в спортивных состязаниях.

Победителями командного зачета стала команда «Торнадо-1» из Сабинского района, вторыми стали спортсмены команды «Торнадо-2» того же района. Третье место заняла команда из Альметьевска АНО СК «8 миля».

Личный зачет соревнований включал в себя восемь классов.
В классе «Микро» первое и второе места заняли челнинцы Захар Каргинов и Леонид Четайкин. Бронзовым медалистом стал Амир Динмухаметов из Азнакаевского района.

Лучшим в классе «Мини» стал казанец Егор Кузьмин. Вторым – Захар Каргинов, а третьим – Айнур Галиев из Лениногорского района. Также Кузьмин стал первым в классе «Супер-Мини», когда 2-е и 3-е места заняли Раиль Фархутдинов из Альметьевского района и Ильнар Галимов из Сабинского.

Звание чемпиона в классе «Стриж» удостоился Захар Каргинов из Набережных Челнов. Серебряным призером стал Данил Телепов из того же города, бронзовым – Илья Нутов из Казани.

Ильнар Галимов из Сабинского района стал первым в классе «Пилот», вторым – челнинец Данил Телепов, третьим – Алмаз Ахмедов из Сармановского района.

В классе «125-А» двое представителей Сабинского района – Ильнар Галимов и Альфис Мухаметгалиев заняли 1-е и 2-е места соответственно. Третье место осталось за Маратом Хуснутдиновым из Ютазинского района.

Также в классе «125-Б» пьедестал заняли сабинцы – Рифат Исрафилов и Нафис Мухаметгалиев. Они заняли 1-е и 2-е места, третье место досталось Айрату Фархутдинову из Сармановского района.

Азат Гильманов стал первым в классе «Ротакс Макс-Юниор». 2-е и 3-е места заняли Данила Бадрутдинова из Лениногорского района и Амир Алеев из Альметьевского соответственно.

Победители были награждены памятными кубками, дипломами и медалями, а также поощрены денежными премиями.