16+

Подведены итоги соревнований по татаро-башкирской национальной борьбе

Участие в состязаниях приняли борцы из 43 районов Татарстана.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Подведены итоги соревнований по татаро-башкирской национальной борьбе, которые 17 и 18 октября состоялись в «Баскет-холе». В церемонии награждения победителей и призеров принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

В состязаниях участвовали 53 команды. Чемпионом среди них стала команда из Альметьевского района. Второе место заняла команда из Тюлячинского, третье – из Арского, четвертое – из Тукаевского района.

Среди ветеранов в весовой категории до 85 кг первое место занял Абузар Миннуллин из Тукаевского района, второе – Равил Шафигуллин из Спасского, третье - Ильхам Шарафиев из Высокогорского района. В категории свыше 85 кг первое место занял Наиль Васылов из Мамадышского района, второе - Марс Гафаров из Тукаевского, третье – Марат Мифтахов из Апастовского района РТ.