16+

Подопечные Билялетдинова победили в общем зачете Еврохоккейтура

Решающую шайбу форвард казанского «Ак Барса» Кирилл Петров забил за шесть секунд до сирены на второй перерыв.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Национальная сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова выиграла заключительный матч у чехов в завершившемся турнире KAJOTBET Hockey Games. Таким образом, российская команда заняла второе место на Чешских играх и первое – по итогам всего Евротура.

Счет на пятой минуте открыл Иван Рахунек, а в самом начале второго периода Егор Аверин использовал передачу Евгения Кузнецова. Решающую, как оказалось, шайбу россияне забили за шесть секунд до сирены на второй перерыв. У хозяев был удален Иржи Новотны, и форварду казанского «Ак Барса» Кириллу Петрову удалось протолкнуть за ленточку черный кругляш, метавшийся по владениям Александра Салака.

В третьем периоде веское слово сказал еще одни представитель казанского клуба Константин Барулин – наш голкипер являлся образцом хладнокровия и надежности. В итоге отыграться чехи, несмотря на все усилия, игру «5х3» (были удалены Аверин и Антон Белов) и замену вратаря в концовке, не смогли.

Ну а победителями соревнования стали шведы, выигравшие третью встречу кряду – на сей раз у финнов со счетом 2:1 (отличились Йимми Эрикссон и Никлас Даниэльссон у Тре Крунур и Сакари Салминен у Суоми), сообщает пресс-служба ФХР.

Чехия – Россия - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).
Голы: Рахунек (Коукал, Рахунек), 4:20 (1:0). Аверин (Кузнецов), 23:24 (1:1). Петров, 39:54 (1:2 – бол.).
Вратари: Салак (59:32) – Барулин.