16+

Победная серия «Рубина» достигла рекордных 7 матчей

Седьмую подряд победу на старте чемпионата России одержал сегодня казанский «Рубин». В Москве казанцы обыграли ближайшего преследователя – «Динамо».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Седьмую подряд победу на старте чемпионата России одержал сегодня казанский «Рубин». В Москве казанцы со счетом 2:0 обыграли ближайшего преследователя – «Динамо».

Исход встречи на стадионе в Петровском парке подопечные Курбана Бердыева решили в течение 7 минут в первом тайме. Сначала на 28-й минуте счет открыл Дато Квирквелия, головой замкнувший навес в штрафную Сергея Семака. А через 7 минут очередной гол на свой счет записал уже сам капитан «Рубина», завершавший контратаку Гекдениза Карадениза.

Во втором тайме динамовцы имели шансы отыграться – Семшов бил по воротам, но угодил в штангу, несколько раз в стремительные атаки рвался Александр Кержаков. Но счет в итоге так и остался «сухим».

Седьмая подряд победа на старте чемпионата России позволила «Рубину» установить новый рекорд турнира – предыдущее достижение принадлежало как раз «Динамо» и было установлено в 1995 году.

После поражения от «Рубина» отставание «Динамо» от казанской команды составляет 7 очков. По результатам седьмого тура динамовцев может опередить «Локомотив», имеющий после 6 матчей 13 очков.

«Динамо» (Москва) – «Рубин» -0:2 (0:2).
Квирквелия, 28 (0:1). Семак, 35 (0:2).