16+

Победительница первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки – спортсменка из Подмосковья

В Казани завершился третий день первенства и всероссийского турнира по стрельбе из пневматического оружия.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный завершился третий день розыгрыша первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийского турнира по стрельбе из пневматического оружия. Юниоры разыграли медали в четырех упражнениях – ПП-3, ВП-11аж, МВ-5ж и МП-5ж, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Сразу две медали всероссийского турнира выиграли спортсменки из Омска. Всего 6 очков разделили Николь Слотину (296) и Валерию Кайгородову (290), которые выиграли серебро и бронзу в упражнении «Пневматическая винтовка 10м 40 выстрелов микс медленная и быстрая стрельба» (ВП-11аж). Победу в этом виде программы одержала  петербурженка Анна Костина, показавшая лучший результат дня – 361 очко.

Лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с 10м 60 выстрелов стал Антон Аристархов из Подмосковья. Серебряным призером стал сахалинец Александр Петров, лидер предварительного раунда Михаил Исаков из Архангельской области финишировал третьим.

Победительницей первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50м 60 выстрелов из 3 положений (МВ-5ж) стала другая представительница Московской области Мария Иванова, Ольга Ефимова из Старого Оскола завершила соревнования второй, а оренбурженка Татьяна Харькова – третьей.

На высшую ступень пьедестала почета в упражнении «Стандартный пистолет МК 25м 60 выстрелов» (МП-5ж) поднялась челябинская спортсменка Александра Дорофеева, обыграв Ольгу Щемелину из Новосибирска, которая заняла второе место. Бронзовым призером первенства России в этом упражнении стала петербурженка Алина Алибекова, разгромив Анну Веселову из Пскова.