16+

По итогам двух дней первенства России татарстанские стрелки заработали 4 медали

Победителем первенства России-2016 в «дубль-трапе» стал татарстанец Александр Филиппов.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки продолжают успешно выступать на первенстве России среди юниоров до 18 лет по стендовой стрельбе, которое проходит в эти дни на стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском.

По итогам двух дней соревнований в копилке сборной РТ – 4 награды. Свой вклад в нее внесли сегодня и молодые дуплетисты, завоевавшие сразу 3 медали, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победителем первенства России-2016 в «дубль-трапе» стал татарстанец Александр Филиппов. В квалификации наш стрелок поразил 124 мишени из 130 возможных, в полуфинале – 27/30, а в медаль-матче за 1-е место, который получился очень напряженным, на перестрелке одолел лидера квалификации липчанина Даниила Зимарева – 24:23 (основное время – 26:26).

Бронзовым призером соревнований стал другой татарстанский спортсмен Кирилл Мишутин. Разбив в предварительном раунде 120 «тарелочек» и еще 21 в полуфинале, Мишутин был точнее Александра Буракова из Липецкой области – 22:21.

Вместе с Булатом Газизовым, который финишировал пятым в личном соревновании, Филиппов и Мишутин набрали 352 очка из 450 возможных и поднялись на вторую ступень пьедестала в командном зачете. Такой же результат показала и сборная Липецкой области, опередившая татарстанцев по дополнительным показателям.

По словам Сергея Демина, президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, высокие результаты наших спортсменов показывают, что наша школа движется в своем развитии в правильном направлении.

«На примере успешных взрослых стрелков молодежь учится легче и быстрее, – отметил Сергей Демин. – У наших чемпионов хороший тыл, и мы очень надеемся, что кто-то из наших юниоров впоследствии также сможет принять участие в Олимпийских Играх».