16+

Питерскому «Зениту» в матче с «Локомотивом» будет засчитано техническое поражение

Пока официального вердикта контрольно-дисциплинарного комитета на этот счет не поступало, но дело обещает быть очень громким.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Редчайший случай произошел вчера в матче 5-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Зенит».

В игре, завершившейся боевой ничей - 1:1, гостям с берегов Невы скорее всего будет засчитано техническое поражение 0:3.

Дело в том, что вчера в период с 81 по 85 минуты «Зенит» грубо нарушил регламент чемпионата России по футболу. По правилам в составе одной команды на поле одновременно могут находится не более 6 легионеров, к этому времени в составе «Зенита» уже играли Крижанац, Мейра, Ким Дон Чжин, Тимощук, Данни и Хусти, а вышедший на замену вместо Павла Погребняка турок Фатх Текке, довел число футболистов с иностранными паспортами до 7. Запись об этом инциденте была отмечена в послематчевом протоколе и подписана инспектором и делегатом.