16+

Петров финишировал восьмым на Гран-при Турции

Четвертый этап "Формулы-1", проходивший в Турции, выиграл пилот команды «Red Bull», действующий чемпион мира Себастьян Феттель.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров занял восьмое место на Гран-при Турции.

Четвертый этап "Формулы-1", проходивший в Турции, выиграл пилот команды «Red Bull», действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Вторым финишировал его партнер по команде Марк Уэббер. Для гонщиков «Red Bull» это первый дубль в сезоне.

Третье место занял Фернандо Алонсо, представляющий команду «Ferrari». Большую часть гонки Алонсо шел на втором месте, но на последнем отрезке был вынужден уступить атаке Уэббера. Большая часть гонщиков использовала тактику четырех смен резины. Только пилот «McLaren» Дженсон Баттон сделал ставку на три пит-стопа. Однако покрышки его болида так износились, что он не сумел удержать четвертую позицию.

Россиянин Виталий Петров, в квалификации занявший седьмое место, в гонке финишировал на 8-й позиции. Он уступил товарищу по «Lotus Renault» Нику Хайдфельду одну позицию. На последнем круге гонщики «Renault» опередили гонщика «Toro Rosso» Себастьена Буэми, оставив швейцарца на девятой позиции. Очковую зону замкнул Камуи Кобаяси на «Sauber», ушедший в гонку с последнего места на стартовой решетке.

Гонщики российской команды «Marussia Virgin Racing» финишировали во втором десятке. Жером Д`Амброзио – 20-й, а Тимо Глок – 24-й, передают vesti.ru.