16+

Первый открытый чемпионат «КАМАЗ-мастера» по картингу выиграл Евгений Красновский

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня в Набережных Челнах на картодроме имени Олега Кухаренко прошел первый открытый чемпионат команды «КАМАЗ-мастер» по картингу. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, представляющие команду «КАМАЗ-мастер» и ее партнеров – фирмы «Выбор» и ВЮРТ, мотоклуб «Золотая орда» и развлекательный центр «Батыр».

Организаторы приняли решение не допускать к основным соревнованиям мастеров спорта, поэтому неоднократные победители и призеры соревнований в Челнах Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов приняли участие только в «Заезде звезд». По итогам тренировочных и квалификационных заездов в финал пробились 16 спортсменов.

По итогам заездов в индивидуальном зачете первое место занял Евгений Красновский, выступавший за команду «Батыр», который кроме своей основной профессии 10 лет занимается картингом и является неоднократным призеров российских соревнований. Второе место занял еще один представитель «Батыра» Олег Колотилин, третье у 5-кратного чемпиона ралли «Дакар» Владимира Чагина, который в стремлении к победе сломал коленчатый вал, сбил 3 участников с трассы и сломал 2 карта. Призы также вручили Валентину Николаеву и Фирдаусу Кабирову, которые заняли 4-е и 5-е места соответственно. В командном зачете победила команда «Батыр», второе место у «КАМАЗ-мастера», третье – у «Золотой орды».

В заезде звезд победил также Евгений Красновский, буквально на финише обошедший Эдуарда Николаева. Третье место занял Айрат Мардеев. В заезде среди СМИ победил Асхат Идиятуллин, представляющий журнал «Автомобиль – мужское дело».