16+

Первенство России по легкой атлетике в Казани: первые результаты

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Накануне на Центральном стадионе Казани стартовало первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 и 23 лет (многоборье).

По итогам забега на 400 метров с/б среди юниорок до 23 лет в финал с результатом 59,71 вышла татарстанская спортсменка Екатерина Харитонова. Также в финале побегут Надежда Алексеева из команды Санкт-Петербург-2 (1,00.49), Ольга Балацкая из Краснодарского края (58,97), Ирина Давыдова из Москвы (уроженка Владимирской области) с результатом в забеге 58,25, Дарья Кораблева из Москвы (уроженка Пермского края) с результатом в забеге 56,34, Олеся Царанок из команды Москва-2 (уроженка Ставропольского края) с результатом 58,66, Анна Верховская из команды Санкт-Петербург-2 (59,64), Екатерина Ташкинова из Свердловской области (59,08).

По итогам забега на 400 м с/б среди юниоров до 23 лет в финал прошел татарстанский спортсмен Леонид Никаноров, его результат 53,47. Также в финальном забеге примут участие спортсмены из Краснодарского края Игорь Кубыщенко (53,53) и Владимир Гузий (51,64), из Москвы Назар Блакитный (53,49) и Илья Белоусов (52,40), Юрий Ломако из Кабардино-Балкарской Республики (53,14), Вячеслав Сакаев из Новосибирской области (50,29), Виктор Комаров из Самарской области (уроженец Пензенской области) (53,10).

Финалы на этих дистанциях состоятся сегодня в 17.45 и 18 часов, сообщает пресс-центр соревнований.

Между тем, уже завершились соревнования по толканию ядра среди юниоров до 23 лет. Лидером соревнований стал Валерий Кокоев из Республики Северная Осетия-Алания с результатом 19,75, «серебро» завоевал Александр Буланов из Санкт- Петербурга (уроженец Ростовской области), его результат 19,03. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Московской области Александр Буланов с результатом 18,04. Татарстанский спортсмен Дмитрий Сдобин занял 11-е место (15,28).