16+

Первенство ЕАО по легкоатлетическому кроссу собрало более 250 участников

Большинство призовых мест взяли студенты ДВГСГА.

(Биробиджан, 8 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане завершилось первенство ЕАО по легкоатлетическому кроссу. Об этом сообщили сегодня в областном комитете по физкультуре и спорту.

«В стартах участвовало более 250 человек из всех районов области, разделившихся на различные возрастные группы. Довелось побегать школьникам, студентам и даже пенсионерам», - рассказали организаторы.

В результате большинство призовых мест, в том числе и титул чемпионов ЕАО, взяли студенты-спортсмены Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии: в командном первенстве команда академии заняла первое место, второй стала команда легкоатлетического отделения детско-юношеской спортивной школы Биробиджана, третье место заняла команда Облученского района.

Лучшими бегунами Еврейской автономии стали учащиеся вуза Игорь Барбашов и Татьяна Мариненко - кандидаты в мастера спорта. Среди ветеранов (бегунов в возрасте свыше 40 лет) лучшим стал Михаил Моргунов из села Ленинского.