16+

Первая половина матча «Казаночки» с «Динамо» завершилась ничьей

На счету капитана «Казаночки» Фирузы Бекметовой 10 очков, а у «динамовки» Виктории Медведевой – 13.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). На площадке малой арены казанского «Баскет-Холла» продолжается матч чемпионата России по баскетболу среди женских команд между «Казаночкой» и курским «Динамо». Главный тренер казанской команды Александр Чернов на старте встречи отрядил на площадку Шеннон МакКаллум, Сару Бут, Кристину Аликину, Елену Вучетич и Александру Столяр. Именно Столяр заработала первые очки «Казаночки» в этом матче, реализовав два штрафных броска.

В дебюте встречи казанским девушкам удался рывок 8:2, но к восьмой минуте первой четверти баскетболистки «Динамо» сравняли счет – 11:11. В оставшееся время на площадке шла равная борьба – минимальную победу в четверти со счетом 16:15 казанским девушкам принес еще один реализованный штрафной бросок Александры Столяр. Самыми результативными в составе «Казаночки» по итогам первой четверти стали Фируза Бекметова и Кристина Аликина – они принесли своей команде по 4 очка.

Вторую четверть игры своим дальним попаданием открывает Шеннон МакКаллум. Казанские девушки вновь начинают активнее – рывок на старте игрового отрезка, и на табло – плюс 7 в пользу «Казаночки». Однако «Динамо» не отпустило соперниц дальше: на экваторе второй четверти они проигрывают лишь одно очко, а за минуту до конца игрового отрезка на табло 34:34. На финише первой половины баскетболистки из Курска выходят вперед, но трехочковое попадание нападающей «Казаночки» Алены Савиной отправляет команды отдыхать при счете 39:39. Двузначный «порог» в первой половине перешагнули две баскетболистки: на счету капитана «Казаночки» Фирузы Бекметовой 10 очков, а у «динамовки» Виктории Медведевой – 13.