16+

Первая неудача после восьми побед: «Нефтяник» проиграл «Рязани» со счетом 2:3

Несмотря на поражение, альметьевский хоккейный клуб продолжает лидировать в ВХЛ.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном выездном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Рязани одноименной команде со счетом 2:3, пропустив две шайбы за 12 секунд. Это первая неудача гостей после восьми подряд побед.

Лишь позавчера «Нефтяник» разгромил «Химик» со счетом 8:1, большую часть своих побед альметьевцы одержали с разницей в одну-две шайбы, когда по буллитам, когда в овертайме. Играет команда Ильнура Гизатуллина предельно рационально, учитывая всю большую длину сезона.

Но сегодня начало встречи стало для гостей холодным душем. Рязанцы за 12 секунд забросили две шайбы — Андрей Иванов из-за ворот в лучших традициях Всеволода Боброва, Александр Репьях дальним броском, 2:0. Еще и защитника Айдара Назмутдинова в середине периода из-за травмы гости потеряли.

Во втором периоде «Нефтяник» шесть минут подряд играл в большинстве, но не воспользовался столь внушительным преимуществом. Всего восемь минут из 20 во втором периоде альметьевцы играли в большинстве, но не забили. Большинство гости реализовали только с пятой попытки за пять минут до конца третьего периода усилиями Владимира Пешехонова, а еще через минуту Ярослав Альшевский восстановил статус-кво, 2:2. И все же за 42 секунды до конца рязанцы вырвали победу, 3:2.

ХК «Рязань» (Рязань) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:1). Шайбы забросили: Иванов (3), Репьях (4), Гончаров (60) — Пешехонов (55), Я. Альшевский (56). Штраф: 10-4.

После 11 матчей в активе альметьевцев осталось 18 очков, первое место в турнирной таблице ВХЛ. В следующем туре 11 октября «Нефтяник» сыграет в Ижевске с «Ижсталью».