16+

Пашутин-старший: «У нас еще очень много работы»

Главный тренер УНИКСа прокомментировал поражение казанцев от владивостокского «Спартака-Приморье» в 1-м матче чемпионата России по баскетболу.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Комментируя исход матча со «Спартаком-Приморье», наставник УНИКСа Евгений Пашутин заметил, что разница во времени между Владивостоком и Казанью, конечно же, сказалась на игре УНИКСа, но это не может служить оправданием команде.

«Очень пассивно играли в 1-й четверти в защите, и тем самым дали почувствовать сопернику, что он может нас обыграть. По ходу матча вносили коррекции в игру, с 3-й и 4-й четвертях стали более агрессивно защищаться, но этого казалось недостаточно для того, чтобы выиграть. У нас еще очень много работы, игрокам нужно найти взаимопонимание и в защите, и в нападении. Сегодня была широкая ротация состава, поиграли все ребята, но связи в тактических защитных построениях оставляют желать лучшего. Ситуация усложняется, но нам нужно готовиться к следующей игре, анализировать и исправлять те ошибки, которые допустили» - резюмировал Евгений Пашутин.

Напомним, сегодня во Владивостоке УНИКС провел 1-й матч чемпионата России, в котором со счетом 73:80 проиграл местному «Спартаку-Приморье».