16+

Паралимпиада в Сочи: Россия упрочила лидерство

Россияне добавили в копилку общекомандного зачета пять медалей – «золото», «серебро» и три «бронзы».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Сборная России по итогам второго дня Паралимпийских игр в Сочи упрочила лидерство в общекомандном зачете.

Сегодня на Играх было разыграно пять комплектов наград. Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете с пятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми наградами. На второе место вышли украинцы (2-1-3), на третьей позиции идут японцы (2-1-2).

Напомним, сегодня победой российской сборной завершились соревнования среди лыжников у мужчин в категории «сидя» на дистанции в 15 километров. Уже второе паралимпийское «золото» Сочи добавил в свою копилку Роман Петушков, который финишировал с результатом с результатом 40:51.6, «серебро» досталось Иреку Зарипову (41:55.1), бронзовую награду завоевал Александр Давидович (42:08.6).

У лыжниц на 12 км «бронзу» завоевала Светлана Коновалова. Вчера Коновалова выиграла «серебро» в биатлонной гонке на 6 км, а сегодня пополнила копилку наград бронзой в лыжных гонках.

В соревнованиях горнолыжников в супергиганте бронзовым призером стал Алексей Бугаев (спортсмены с физическими особенностями). Это уже вторая медаль Паралимпийских игр в Сочи для 16-летнего россиянина – вчера в скоростном спуске Бугаев заработал «серебро».