16+

Олимпиада-2008: российская легкоатлетка вышла в финал 400-метровки с барьерами

Российская легкоатлетка Екатерина Бикерт вышла в финал Олимпиады в Пекине на дистанции 400 метров с барьерами.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российская легкоатлетка Екатерина Бикерт вышла в финал Олимпиады в Пекине на дистанции 400 метров с барьерами.

В двух полуфинальных забегах на этой дистанции участвовали три российские легкоатлетки - Екатерина Бикерт, Анастасия Отт и Ирина Обедина, однако в финал удалось пробиться только Бикерт с результатом 54,38.

В четвертьфинале 2-го забега на 200 м россиянин Роман Смирнов показал время 20,62 – 6-е место в забеге и не вышел в следующий круг.

Американка Стефани Браун-Трэфтон стала олимпийской чемпионкой в метании диска, показав свой лучший результат уже в первой попытке - 64,74. «Серебро» завоевала Ярелис Баррьос из Кубы - 63,64. На третью ступень пьедестала почета поднялась украинка Алена Антонова с результатом 62,59.