16+

Олимпиада-2008: финал женской 400-метровки закончился сенсацией

Финал бега на 400 метров среди женщин на Олимпиаде в Пекине завершился очень неожиданно.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Финал бега на 400 метров среди женщин на Олимпиаде в Пекине завершился очень неожиданно.

Россию в этом финале представляли три россиянки - Татьяна Фирова, Юлия Гущина и Анастасия Капачинская. Главная фаворитка олимпийского турнира – американка Саня Ричардс взяла очень быстрый старт, и после первой половины дистанции оторвалась от всех конкуренток. Однако на финишных 50 метрах американская бегунья буквально «встала», и ее сумели обогнать две спортсменки. «Золото» Пекина завоевала британская легкоатлетка Кристин Охурогу - 49.62. Второй стала ямайская спортсменка Шерика Уильямс - 49.69, а Ричардс довольствовалась лишь бронзовой наградой, ее результат – 49.93.

Гущина с личным рекордом 50.01 стала 4-й, совсем немного не «дотянув» до олимпийской награды. Анастасия Капачинская и Татьяна Фирова показали соответственно 5-е и 6-е время.