16+

Олимпиада-2008: «бронзовый» день для российской команды продолжили лучники

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Россиянин Баир Баденов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в стрельбе из лука.

В полуфинале российский стрелок уступил украинцу Виктору Рубану, который в конечном итоге стал чемпионом Олимпиады. В матче за третье место Баир Баденов одержал победу над мексиканцем Хуаном Рене Серрано со счетом 115:110. «Серебро» завоевал Пак Кен Мо из Южной Кореи.

Сегодняшний день на Олимпиаде стал для россиян поистине «бронзовым» - наши атлеты выиграли уже четыре бронзовые награды. Бронзовыми призерами Игр в Пекине стали пловец Аркадий Вятчанин, дуэт каноистов Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, тяжелоатлета Надежда Евстюхина. Кроме того, в связи с дисквалификацией корейского спортсмена за допинг, бронзовую медаль получил российский стрелок Владимир Исаков.