16+

Ольга Вилухина - 4-я в спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Победила чешка Габриэла Соукалова.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялся женский спринт.

В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами россиянка Ольга Вилухина заняла четвертое место с одним промахом, уступив третьему призеру, немке Мириам Гесснер, 7 секунд. Победила чешка Габриэла Соукалова, с точной стрельбой выигравшая у немок Андреа Хенкель и Мириам Гесснер 17 и 23 секунды соответственно. При этом у Хенкель ошибок на огневых рубежах не было, у Гесснер — один штрафной круг, пишет rusbiathlon.ru.

Другие россиянки финишировали в следующем порядке: 19-й Ольга Зайцева, 27-й Екатерина Глазырина, 30-й Ольга Подчуфарова, 35-й Екатерина Шумилова, 43-й Екатерина Юрлова и 44-й Екатерина Юрьева.

Завтра пройдет мужской спринт, начало гонки в 16.00. Первым на дистанцию из россиян выйдет Антон Шипулин, он стартует 9-м, Евгений Устюгов стартует 22-м, Евгений Гараничев 24-м, Алексей Волков 30-м, Дмитрий Малышко 45-м, 63-м Андрей Маковеев, Алексей Слепов 75-м и Александр Печенкин 93-м.