16+

Ольга Каниськина принесла сборной России второе «золото» в ходьбе

Сегодня наша спортсменка одержала победу на 20-километровой дистанции, повторив успех Валерия Борчина.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на Олимпиаде в Пекине россиянка Ольга Каниськина одержала победу в соревнованиях по ходьбе на 20-километровой дистанции.

Чемпионка мира-2007 Каниськина преодолела дистанцию за 1 час, 26 минут и 31 секунду, установив новый олимпийский рекорд. Преимущество чемпионки над норвежкой Кирсти Платцер составило более полуминуты.

Другая представительница России Татьяна Сибилева финишировала на 2 минуты позже чемпионки на 12-м месте, а Татьяна Калмыкова получила три предупреждения и была снята с дистанции.

Победа Каниськиной стала для сборной России уже второй на этих Играх в спортивной ходьбе. Напомним, ранее 20-километровую дистанцию быстрее всех прошел Валерий Борчин.

К сожалению, в другом утреннем финале 21 августа - мужском плавательном марафоне россияне Владимир Дятчин и Евгений Дратцев не сумели попасть в призеры. Первый был дисквалифицирован, а второй финишировал на 5-м месте.